您所在的位置:首页 > 学会介绍 > 学术委员会 > 委员

高培勇

2019年08月22日 来源:

  高培勇,男,汉族,1959年1月生,天津人,研究生学历,经济学博士,教授,博士生导师,中国社会科学院学部委员,十三届全国政协经济委员会委员,享受国务院政府特殊津贴,1993年3月加入中国共产党,1976年10月参加工作。

  现任中国社会科学院副院长、党组成员、中国社会科学院学部委员、中国社会科学院经济研究所所长,政协第十三届全国委员会经济委员会委员。

友情提示:一周新文|税收公益服务|学术资料中心|学会记事|旧版回顾

版权所有:中国税务学会 国新网 1012012003 京ICP证040820号 技术支持:北京中税和科技发展有限责任公司

地址:北京市西城区枣林前街68号 邮编:100053